Наверх
Главная / Новости / Разработка Положения о проведении Военно-спортивной игры «ИГРЫ ОТВАЖНЫХ»

15 Сентября 2023

Разработка Положения о проведении Военно-спортивной игры «ИГРЫ ОТВАЖНЫХ»

В период с 12 по 15 сентября в нашем Центре активно велась разработка Положения о проведении Военно-спортивной игры «ИГРЫ ОТВАЖНЫХ», которая будет проводиться при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», а также методических рекомендаций для ее участников.

Разработанное Положение регламентирует сроки, порядок и условия проведения военно-спортивной игры «Игры отважных»среди учащихся образовательных учреждений Советского района города Брянска.

Цель данной игры – совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр.

В соответствии с Положением, Игра проводится в три этапа:

- 1 этап – с 1 по 10 ноября 2023 года - внутришкольный отборочный этап;

- 2 этап – с 13 по 23 ноября 2023 года – районный отборочный этап (по графику);

- 3 этап – 6 декабря 2023 года – финальная игра.

К участию в Играх приглашаются команды образовательных учреждений Советского района города Брянска из числа обучающихся 3-4 классов.

Районный этап пройдет в форме игры по станциям: «Тир», «Первая помощь», «Историческая мозаика», «Полоса препятствий», состоящая из следующих испытаний: «Разрушенная переправа»; «Метание мяча в цель»; «Лабиринт»; «Минное поле»; «Сбор шифровки»; «Подъем флага».

Финал Игры будет проходить в форме квест-игры, в рамках которой участники пройдут следующие этапы: конкурс капитанов (сборка и разборка АК); эстафета «Электронный тир»; транспортировка пострадавшего; метание мяча; символика города; награды и техника ВОВ; шифровка.

По итогам финальной игры определяется победитель.

С нетерпением ждем ваших заявок на участие!

«Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность Движения направлена создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования».

Фотогалерея


← Предыдущая запись

13 Сентября 2023

Ведётся набор в группу изучения английского языка

Следующая запись →

22 Сентября 2023

Церемония награждение победителей и лауреатов Второго открытого городского фотофестиваля "Брянский объектив"

   

 

 




© 2020 – 2024 МБУДО "Центр внешкольной работы Советского района" г. Брянска

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Разработка и дизайн сайта – ВЭБ-студия "Колибри", 2020

Хостинг bryansk.in