22 Октября 2021
Районный конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Советского района г. Брянска
22 октября 2021 г. в "Центре на Калинина" состоялся районный конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Советского района г. Брянска.
Участники конкурса провели авторские экскурсии по выставке лучших находок предыдущего года.
Членами жюри конкурса были:
Смирнова Эллада Владимировна - зав. методическим отделом Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г.Брянска;
Исаева Наталья Юрьевна - зав. отделом Брянского государственного краеведческого музея;
Бобракова Маргарита Ивановна - методист Центра внешкольной работы Советского района.
Победителями в возрастной группе учащихся 5 -7 классов стали:
I место заняла музеевед 6 класса школы №56 г. Брянска Мамедова Айшан, которая рассказала о полевой сумке офицера.
Руководитель - Фетисова Валентина Николаевна.
II место заняла Яковлева Кристина, экскурсовод 7 класса школы №6 г. Брянска, экскурсия которой была о нагрудном знаке «Воину - интернационалисту».
Руководитель - Козлова Оксана Николаевна.
Победители в возрастной группе 8-9 классов стали:
I место заняла музеевед 9 класса школы №59 г. Брянска Ярошкевич Виктория с экскурсией «Коллекция нательных крестов».
Руководитель Шедов Александр Фёдорович.
II место занял Хромов Михаил, экскурсовод 9 класса музея школы №54 г. Брянска, который провёл мини-экскурсию «Печатная душа».
Руководитель Новикова Наталья Владимировна.
Активное участие в конкурсе принял экскурсовод 9 класса музея школы №3 Кудряшов Максим, который рассказал о герое, выпускнике школы, погибшем 23.09.1943 г. Алексее Козельчикове.
Руководитель Тучкова Светлана Николаевна.
Победителями в возрастной группе 10-11 классов победителем стали:
I место занял экскурсовод 10 класса музея школы №60 г. Брянска Стройло Дмитрий, который провёл экскурсию «Место подвига - небо», посвящённую лётчикам – героям Великой Отечественной войны.
Руководитель Ковеля Валерий Валерьевич.
II место заняла музеевед 10 класса гимназии №7 г. Брянска Анисёнкова Мария, которая представила экскурсию «Патефон. История одного предмета».
Руководитель Иванушкина Наталья Николаевна.
III место заняла Павловская Юлия, экскурсовод 10 класса музея школы №2 г. Брянска с мини – экскурсией о солдатской ложке и её значении на войне.
Руководитель Мастеренко Елена Владимировна.
Активное участие в конкурсе приняла музеевед 11 класса школы №8 г.Брянска Беликова Валерия с экскурсией «Туеса из бересты».
Руководитель Чесалина Елена Сергеевна.
Поздравляем победителей и призёров конкурса!
Фотогалерея
21 Октября 2021 Всероссийская перепись населения |
27 Октября 2021 Муниципальный этап областного конкурса плакатов «Сделай свой выбор» |