Наверх
Главная / Новости / Победа в Грантовом конкурсе Движения Первых!

07 Сентября 2023

Победа в Грантовом конкурсе Движения Первых!

Ура! Победа!

28 июля наша команда стала победителем в Грантовом конкурсе Движения Первых!

На конкурс были представлены проекты, направленные на создание и развитие среды для совместной деятельности детей и молодёжи в возрасте от 6 до 18 лет, ориентированные на формирование активной патриотической позиции в соответствии с традиционными духовно-нравственными ценностями. Боролись за победу 1902 заявки, поступившие от школ, колледжей, молодежных и детских некоммерческих организаций, вузов, библиотек, центров творчества, спортивных объединений и иных организаций, среди которых мы оказались в лидерах!

Проектом нашего Центра стала Военно-спортивная игра «Игры отважных», продолжающая лучшие традиции легендарной игры «Зарница», но адаптированная к современным условиям. «Игры отважных» представляют собойизкомплекс мероприятий, направленных на формирование у подрастающего поколения гражданских и патриотических ценностей. Игра организуется в честь празднования 80-летия освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия проекта будут проводитьсяпо военно-прикладным дисциплинам и позволят всем участникам освоить и получить первичный навык военно-спортивной подготовки.

Участники проекта познакомятся с видами оружия, смогут расширить кругозор знаний в области важных исторических событий Великой Отечественной войны, с героическими подвигами жителей родного края, получить навыки действия в нестандартной обстановке, отработать правила оказания первой доврачебной помощи. Целевой аудиторией проекта являются учащиеся младшего школьного возраста (3-4 классов) и педагогические работники образовательных учреждений г. Брянска

«Игры отважных» должны стать не только традицией, но и постоянной базой для подготовки ребят к вступлению в ряды юнармейцев, а в дальнейшем и достойному служению в российской армии.


← Предыдущая запись

01 Сентября 2023

Открыт набор в объединения военно-патриотической направленности

Следующая запись →

13 Сентября 2023

Ведётся набор в группу изучения английского языка

   

 

 




© 2020 – 2024 МБУДО "Центр внешкольной работы Советского района" г. Брянска

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Разработка и дизайн сайта – ВЭБ-студия "Колибри", 2020

Хостинг bryansk.in